С 20 по 22 июля в Туле пройдет X фестиваль «Театральный дворик».

В фестивале примут участие около 70 коллективов из России, Испании, США, Швеции, Белоруссии, более 500 артистов. 

20 ИЮЛЯ

ул. Пушкинская – пр. Ленина

15-00 – 16-30 – Творческая лаборатория по изготовлению карнавальных костюмов. Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург), театр «Эрмитаж» (Тула) (ул. Пушкинская)

16-00 – 16-30 – Построение колонны Карнавального шествия (ул. Пушкинская)

16-30 – 17-30 – Карнавальное шествие (по пешеходной части пр. Ленина до пл. Ленина)

Пл. Ленина

17-30 – 17-45 – Официальное открытие Х Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик»

17-45 – 18-45 – Театрализованный парад участников Фестиваля

18-45 – 19-15 – Оркестр карнавальной музыки «Маракату » (Москва). Интерактивное барабанное шоу.

19-15 – 20-00 – Otto il Bassotto (Италия). Шоу «Rubber Head».

20-00 – 20-45 – Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» (Санкт-Петербург). Спектакль «Moonsters».

21-00 – 22-00 – Лаборатория Елены Порошиной «Команда+» (г. Серпухов). Спектакль «Сумерки».

21-50 – 22-00 - Театр огня «Эра» (Тула)

22-00 – Салют.

Тульский Кремль

19-00 – 19-40 – Fane Solamente (Испания)

19-40 – 20-20 – Ансамбль позитивной музыки «Парнас» (Рязань).

20-25 – 21-05 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург). «Оторвемся по-питерски»

21-10 – 22-00 – Ансамбль позитивной музыки «Парнас» (Рязань).

Главпочтамт

19-15 – 20-15 - Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа “Мова”.

20-45 – 20-55 – Мистер Арчи (Беларусь, Гродно). Фаер-шоу.

21-00 – 21-15 - Шоу-проект «Стихия» (Тула). Огненное шоу «Альбион»

21-20 – 22-00 - Театр огня и света «Fire Family» (Москва). Огненное шоу «Иди за мечтой» Интерактивно-карнавальная площадка (Тульский Кремль – пл. Ленина)

19-00 – 22-00 интерактивная программа и фотозона от театров-участников Х Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик»:

 

21 ИЮЛЯ.

«16 ШАГОВ ДО МЕЧТЫ!»

1. Рисуй!

(пр. Ленина 90 к2)

14-00 – 14-40 – Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Лыба».

14-40 – 15-00 – Евгений Гитис (Москва). "Клоун Жека и сумасшедший велосипед".

15-00 – 16-00 – Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург). Спектакль «Сказки наизнанку».

14-00 – 16-00 Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

2. Добивайся!

(пр. Ленина 84а)

14-00 – 14-45 – Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Ловцы снов».

14-45 – 15-10 – Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт- Петербург). «Торт».

15-10 – 16-00 – Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород). Спектакль-пантомима «Дом, который…».

14-00 – 16-00 – Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

3. Беги!

(пр. Ленина 84к1)

16-20 – 16-30 - Уличный Театр "Барселона" (Москва). «Сказочный сон».

16-30 – 17-10 – Тульский театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Mama mia».

17-10 – 17-35 – Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт- Петербург). «Торт».

17-35 – 18-00 – Никита Измайлов (Москва). Контактное жонглирование

16-30 – 18-00 - Уличный Театр "Барселона" (Москва). Аллея живых скульптур

16-30 – 18-00 Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

4. Расти!

(пр. Ленина 84)

16-00 – 16-45 – Лаборатория Елены Порошиной «Команда+» (г. Серпухов). Спектакль «Мальчик-с-пальчик и его родители».

16-45 – 17-20 – Михаил Монин (Москва). Интерактивное шоу фокусов с элементами stand up.

17-20 – 17-45 – Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва). Пантомима «Liberation».

17-50 – 18-00 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».

16-00 – 18-00 – Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

5. Береги!

(пр. Ленина 95)

14-00 – 14-50 – Дмитрий Лобов и барабанное шоу театра «Эрмитаж» (Тула). Мастер-класс по игре на барабанах.

14-50 – 15-35 – Фолк-проект LaVerden (Тула).

15-35 – 16-00 – Клоун Лелик (Беларусь, Могилёв). Пантомима «Весёлый оркестр».

14-00 – 16-00 Уличный Театр "Барселона" (Москва). Аллея живых скульптур

14-00 – 16-00 – Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

6. Делись!

(пр. Ленина 89)

14-00 – 14-30 – «Весёлые великаны» (Беларусь, Могилёв). Интерактивное шоу «Наездники».

14-30 – 14-40 – Проект Дарьи Гордеевой «Без Слов» (Тула). Танцевальный перформанс «От холода до…».

14-40 – 14-55 – Светлана Сидоренко (Тула). Вокальная программа.

15-00 – 16-00 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа “Мова”.

14-00 – 16-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

7. Люби!

(пр. Ленина 74-76)

16-00 – 16-30 – Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург). Спектакль “Кстати о птичках”.

16-40 – 17-10 – Молодежный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск)

17-15 – 17-25 - Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). «Чемоданчик со сказками».

17-30 – 18-00 – Детская театральная школа-студия "ЭРМИТАЖик" (Тула). Спектакль «ЧАПЛИНшоу».

16-00 – 18-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

8.Мечтай!

(пр. Ленина 85к1 – 85)

16-00 – 16-40 – Группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула). «Джаз-кафе».

16-50 – 17-20 – Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург) и Илья Поляков (Санкт- Петербург). Спектакль "ЧТО делать?"

17-20 – 18-00 – Школа танцев «Cubana Club» (Тула). Мастер-класс по кубинской сальсе.

16-00 – 18-00 Непредсказуемый предсказатель и Загадочная гадалка (Санкт- Петербург)

9. Отдыхай!

(пр. Ленина 85к2 – 85к1)

18-00 – 18-45 – Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Нибелунги»

18-45 – 19-20 – Независимое творческое объединение «Freak Fabrik» (Москва). Спектакль «Эффект присутствия».

19-20 – 20-00 «Золотой театр» (Видное). Спектакль «Алиса в Стране Чудес»

10. Летай!

(пр. Ленина 79)

18-00 – 18-30 – Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург). Спектакль “Кстати о птичках”.

18-30 – 18-40 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). «Чемоданчик со сказками».

18-40 – 19-45 – Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург). Спектакль «Сказки наизнанку».

19-45 – 20-20 – Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

18-00 – 19-30 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

11. Рискуй!

(пр. Ленина 61-63)

17-00 – 19-00 – FRAME FAM (Тула). Танцевальный батл.

19-10 – 19-50 – Михаил Монин (Москва). Интерактивное шоу фокусов с элементами stand up.

20-00 – 20-30 – Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула). Мастер-класс по фехтовальному искусству.

12. Танцуй!

(пр. Ленина 44а)

18-00 – 19-00 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа “Мова”.

19-00 – 19-20 – Танцевальный дом BM1 (Тула).

19-20 – 19-30 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».

19-30 – 20-30 – Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород). Спектакль-пантомима «Дом, который…».

13. Пой!

(пр. Ленина 43-45)

17-00 – 18-20 – Театр «Постскриптум» (Москва). Спектакль «Таинственное происшествие в отеле Гринфингерс».

18-20 – 18-50 – Струнный квартет «El Classic» (Тула). «Дерзкие струны».

18-55 – 19-25 – Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва). Пантомима «Liberation».

19-30 – 21-00 – Творческая группа Веры Трофимовой (ТГВТ) (Тула). "Четыре мюзикла от ТГВТ".

21-10 – 22-00 – Театр невербального юмора «УНИСОН» (Москва). Спектакль «Я играю на краю».

14. Дружи!

(пр. Ленина 33)

17 -20 – 18-10 – Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург). Спектакль «Метаморфозы».

18-20 – 18-50 – Дуэт «Наедине» (Тула). Программа «КиНо&ты».

18-50 – 19-00 – Творческое объединение «Индрик» (Тула). «Клан саблезубого медведя».

19-00 – 19-30 – Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Спектакль «Нашествие енотов».

19-35 – 20-30 – Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Небесная карусель».

20-30 – 21-00 – Позитив-бэнд «Jazzophrenia» (Тула). «Лето-паранойя».

21-00 – 21-50 – Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург). Спектакль- перформанс «Короткие пьесы».

21-50 – 22-00 – Мистер Арчи (Беларусь, Гродно). Фаер-шоу.

15. Радуйся!

(Красноармейский пр. 1)

17-00 – 17-45 – Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

17-45 – 18-35 – Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Клюква».

18-35 – 19-20 - Fane Solamente (Испания)

19-20 – 20-00 – Фолк-проект LaVerden (Тула).

16. Благодари!

(Тульский Кремль)

17-20 – 17-50 – «Весёлые великаны» (Беларусь, Могилёв). Интерактивное шоу «Наездники».

18-00 – 18-40 – Оркестр русских народных инструментов «Тульские узоры» (Тула). «Русские картинки».

18-50 – 19-30 – Otto il Bassotto (Италия). Шоу «Rubber Head».

19-30 – 20-40 - Театр «Постскриптум» (Москва). Спектакль «Таинственное происшествие в отеле Гринфингерс».

20-40 – 21-20 – Тульский театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Путешествие в рай».

21-00 – 21-30 – Товарищество актеров «МiрЪ» (Санкт-Петербург). Импронада «ГогольМоголь».

21-25 – 22-00 – Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль "Белые сны". #МечтыСбываются (пл. Ленина)

16-00 – 16-20 – Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

16-20 – 17-10 – Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Небесная карусель».

17-10 – 18-00 – Независимая клоунада ДОЖ (Москва). «ЧЕМОДАНА ШОУ».

18-00 – 18-45 – Молодежный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск) 18-55 – 19-40 – «Red Elvises» (США).

19-50 – 20-35 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург). Музыкальный перформанс «Soundtrack большого города».

20-45 – 21-30 – «Red Elvises» (США).

21-20 – 22-00 – Театр огня и света «Fire Family» (Москва). Огненное шоу «Иди за мечтой».

18-00 – 20-00 Уличный Театр "Барселона" (Москва). Аллея живых скульптур

20-00 – 22-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

22 ИЮЛЯ

Набережная р. Упы (со стороны Пролетарского моста)

Экстрим

14-00 – 15-00 – Музыкальный театр «Gorizont Entertainment» (Тула). «Галерея мюзиклов».

15-00 – 15-40 - «Золотой театр» (Видное). Спектакль «Алиса в Стране Чудес»

15-40 – 15-50 - Проект Дарьи Гордеевой «Без Слов» (Тула). Танцевальный перформанс «От холода до…»

15-50 – 16-50 - Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург). Спектакль «Сказки наизнанку».

16-50 – 17-50 - Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа “Мова”.

17-55 – 18-10 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».

18-15 – 18-55 - Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Спектакль «Weekend на Марсе».

19-00 – 19-20 – Танцевальный дом BM1 (Тула).

19-20 – 19-50 – Детская театральная школа-студия "ЭРМИТАЖик" (Тула). Спектакль «ЧАПЛИНшоу».

19-50 – 20-00 – Шоу-проект «Brio» (Тула). «Колыбельная».

20-00 – 20-30 – Музыкальный театр «Gorizont Entertainment». Металл-опера «Первая волна».

21-00 – 21-10 – Мистер Арчи (Беларусь, Гродно). Фаер шоу.

21-15 – 21-30 – Театр огня и света «Стихия» (Тула). Огненное шоу «Urban»

21-40 - 22-00 – «Пиромания» (Тула). Огненно-пиротехническое шоу «Провокация».

Горячая бетонка

14-00 – 14-45 – Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

14-50 – 15-35 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург). Музыкальный перформанс «Soundtrack большого города».

15-45 – 16-30 – Молодёжный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск).

16-40 – 17-25 – Otto il Bassotto (Италия). Шоу «Rubber Head».

17-30 – 18-00 – Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург). Спектакль “Кстати о птичках”.

18-00 – 18-45 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург). «Оторвемся по-питерски»

18-45 – 19-10 – Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт- Петербург). «Торт».

19-20 – 20-00 – Молодёжный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск).

20-50 – 21-30 – Театр огня и света «Fire Family» (Москва). Огненное шоу «Иди за мечтой»

21-40 – 22-00 – Театр огня «Эра» (Тула) Премьера огненного шоу

Главная сцена

14-00 – 14-40 - Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). «Карнавал Солнца и Луны»

15-00 – 16-00 Дмитрий Топтун и театр «Постскриптум» (Москва). Интерактивное шоу корсетов.

16-20 – 16-30 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). «Чемоданчик со сказками».

16-30 – 17-00 – Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула). Мастер-класс по фехтовальному искусству.

17-00 – 17-10 – Творческое объединение «Индрик» (Тула). «Клан саблезубого медведя».

17-10 – 17-40 – Струнный квартет «El Classic» (Тула). «Дерзкие струны».

17-45 – 18-30 – Fane Solamente (Испания)

18-30 – 18-40 – Никита Измайлов (Москва). Контактное жонглирование.

19-45 – 20-30 - ВИА «Волга-Волга» (Казань)

20-30 – 21-05 - Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

21 -15 – 22-00 – ВИА «Волга-Волга» (Казань)

22-10 – 22-15 – Театрализованный парад участников Фестиваля

22-15 – 22-30 – Торжественное закрытие Х Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик»

22-30 – Салют

Театральные подМостки

13-30 – 15-30 – Независимая клоунада ДОЖ (Москва). Интерактивное шоу «BAMBINI circo».

15-30 – 16-30 – Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород). Спектакль-пантомима «Дом, который…».

16-30 – 16-45 – Студия танца Екатерины Юруть "АРАКС" (Тула). «Аракс».

16-45 – 17-00 – Уличный Театр "Барселона" (Москва). «Сказочный сон».

17-00 – 17-40 – Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «P.S.».

17-40 – 18-10 – Фолк-проект LaVerden (Тула).

18-20 – 19-00 – Дмитрий Лобов (Тула) и барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург). Мастер-класс по игре на барабанах.

19-00 – 19-45 – Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Нибелунги». Забавная карусель

13-30 – 14-15 – Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Ловцы снов».

14-15 – 15-15 – Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Интерактивное шоу «Сад мечты».

15-15 – 15-45 – Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «СПОРТ Или XXXXL».

15-45 – 16-15 – Струнный квартет «El Classic» (Тула). Baby-концерт.

16-20 – 17-05 – Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург). Спектакль «Сказ про печного зайца»

17-05 – 17-15 – Илья Коржов (Тула). Шоу «Волшебная эйфория».

17-15 – 17-50 – Тульский театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Путешествие в рай».

17-50 – 18-20 – Михаил Монин (Москва). Интерактивное шоу фокусов с элементами stand up.

18-20 – 19-00 – Дуэт «Наедине» (Тула). «Программа «КиНо&ты».

19-05 – 19-10 – Nanokovacs (Тула). Танцевальное шоу.

19-15 – 19-45 – Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва). Пантомима «Liberation» Театральный пикник

13-00 – 22-00 - Уличный Театр "Барселона" (Москва). Аллея живых скульптур

13-00 – 22-00 - Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

13-00 – 22-00 – Непредсказуемый предсказатель и Загадочные гадалки (Санкт-Петербург)

14-00 – 22-00 - Евгений Гитис (Москва). "Клоун Жека и сумасшедший велосипед".

15-00 – 16-00 - Дмитрий Топтун и театр «Постскриптум» (Москва). Интерактивное шоу корсетов.

15-00 – 20-00 - Спортивные игры FeFa 2018.

19-45 – 20-20 – Товарищество актеров «МiрЪ» (Санкт-Петербург). Импронада «ГогольМоголь».

14-00 – 22-00 - Фестивальная Фотосушка

В программу Х Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик» могут быть внесены изменения. Узнать о них можно на ВК-странице фестиваоя