Фестиваль уличных театров соберет в нашем городе около 500 артистов из 6 стран. 

Праздник начнется сегодня, 9 августа, в 17:30 с карнавального шествия. Колонна пройдет от памятника С.И. Мосину по пешеходной улице Металлистов на площадь Ленина.

В 18:30 на площади Ленина состоится торжественная церемония открытия.

После парада участников на главной площади города выступят:

19:40-20:15 – Барабанное шоу «Drum Drive» (Архангельск).

20:20-21:20 – Театр-лаборатория Елены Порошиной «Команда +» (Серпухов). Спектакль «Легенда о русалке».

21:20-21:30 – Шоу-проект «Стихия» (Тула). Огненное шоу «Urban».

21:35-22:00 – Театр огня «Эра» (Тула). Огненное шоу "CARTeBLANCHe".

 

На других площадках также развернутся представления.

Театральные ворота (ул. Металлистов, 19)

19:35-20:00 – Проект Дарьи Гордеевой «Без Слов» (Тула). «Не было ветру».

20:00-20:30 – Струнный ансамбль El Classic (Тула).

20:35-21:10 – Театр танца Монплезир (Санкт-Петербург). «Магия барокко».

21:15-22:00 – Джазовая группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула).

 

Театральная парковка (ул. Металлистов, 3)

20:00-20:50 – Театр «НоС» (Санкт-Петербург). Спектакль-перформанс «Метаморфозы».

20:50-21:30 – Уличный театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Площадной спектакль «Однажды в цЫрке».

21:30-22:00 – Уличный театр «Безлимит» («BezlimF (theater)») (Санкт-Петербург). Спектакль «Кстати о птичках».

 

Горячая брусчатка (Памятник Городовому)

19:30-20:40 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Неотправленные письма».

20:45-21:20 – Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль-ирония «Аюшки-Вайфаюшки. Версия 2.0».

21:25-22:00 – Happy People Project (Москва). Интерактивный спектакль «Золотая змейка».

 

Театральная площадь (Казанская набережная)

20:00-20:30 – Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу.

20:30-21:00 – Лиза Гвоздик (Санкт-Петербург). «Уличное кабаре».

21:00-22:00 –Ансамбль позитивной музыки «Парнас» (Рязань).

 

Teatrtula.ru (Казанская набережная)

19:30-21:30 – ТЕАТР УЛИЦ «ДОЖ» - независимая клоунада (Москва).«BAMBINICIRCO», цирковая интерактивная шоу-программа.

 

Фонтанка (Крестовоздвиженская площадь)

20:00-20:50 – Театр «ARTist» (Череповец). Спектакль «Белки в кругосветке».

20:50-21:30 – Театр в гриме «DeBufo» (Уфа). Интерактивный спектакль «Цирк уехал».

21:30-22:00 – Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург). «Синема».

 

Два коридора

1.Театральный проезд 1 (от Крестовоздвиженской площади до памятника Городовому)

19:40-22:00. Театр СоЛу (Санкт-Петербург) – Спектакль-променад «Полосатые элементы»; Веселые великаны (Беларусь, Могилёв); Е. Гитис (Москва) – «Сумасшедший велосипед»; Непредсказуемый Предсказатель и Загадочная Гадалка (Санкт-Петербург).

2.Театральный проезд 2 (от ул. Металлистов, 19 до ул. Металлистов, 3)

19:40-22:00. Е. Гитис (Москва) – «Сумасшедший велосипед»; Непредсказуемый Предсказатель и Загадочная Гадалка (Санкт-Петербург); Живые статуи - Уличный Театр «Барселона» (Тольятти-Москва); К212 (Беларусь, Минск); Живые статуи "Cross Time" (Беларусь, Минск); Studio “Iron mask” (Украина, Харьков); Уличный Театр СЮРЛЕДОН (Ростов-на-Дону); Некоммерческое Партнерство «Творческая Студия «Движитель» (Барнаул); Арт-студия «Лайм» (Казань); Творческая мастерская «Венеция» (Тула).

20:00-20:45 – Оркестр «Вторая линия» (Москва).

 

Полная программа фестиваля